В России готов, живших с детьми в лесу, лишили родительских прав

24.10.2012 14:16

В России готов, живших с детьми в лесу, лишили родительских правВ Российской Федерации семейную пару готов, которая жила в лесу с двумя малолетними детьми, суд ограничил в родительских правах. Такую информацию сообщает прокуратура Пермского края.

Согласно данным прокуратуры, надзорное ведомство решило провести проверку после того, как в СМИ появилась публикация «Семья готов полгода жила с детьми в шалаше в лесу». В ходе проверки выяснилось, что семью Горцуновых с двумя детьми с позапрошлого года контролируют органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних как неблагополучную.

Как оказалось, дети в семье Горцуновых воспитываются в ненадлежащих условиях, живут в антисанитарии. У них нет продуктов питания, постельного белья и прочих необходимых для нормальной жизнедеятельности вещей.

Летом мать с детьми попала в больницу с симптомами кишечной инфекции, однако курс лечения они не прошли и самовольно покинули учреждение. В начале августа семья была обнаружена в лесу, где условия проживания угрожали здоровью и жизни детей.

22 октября в судебном порядке Владимир и Елена Горцуновы были лишены родительских прав на двух детей 2012 и 2010 годов рождения.