Школьница из США выставила надоедливого брата на аукцион

31.10.2012 14:12

 Школьница из США выставила надоедливого брата на аукцион Школьница из американского штата Алабама захотела избавиться от надоедливого брата, выставив его на интернет-аукцион.

Объявление о продаже 12-летнего брата американка выложила на сайте Craigslist. В дополнение школьница приложила фотографию мальчика, но, вероятно по ошибке, объявление разместилось в рубрике «антиквариат». За своего братика девочка назначила цену в 1200 долларов.

Текст объявления: «Маленький жизнерадостный мальчик (настоящий) нуждается в хорошем доме и людях, которые смогут позаботиться о нем». Как только объявление появилось на сайте, его посетители сразу же сообщили сотрудникам правоохранительных органов. Полицейские начали разыскивать семью, в которой живут школьница и ее 12-летний брат. Фамилия девочки не разглашается, причины, по которым она решила продать своего братика, также не сообщаются.

По оценкам юристов, этот поступок может иметь серьезные последствия. Согласно законодательству Соединенных Штатов, размещение такого объявления приравнивается к попытке торговли людьми. Родителям школьницы нужно будет еще доказать, что это была просто шутка, которая ничего преступного не подразумевала.