Лидером среди мировых брендов стала Швейцария

01.11.2012 11:27

Лидером среди мировых брендов стала ШвейцарияКонсалтинговая компания FutureBrand составила рейтинг наиболее популярных мировых брендов. Первое место досталось Швейцарии.

Этот список создается каждый год. В его основу входят опросы 3200 различных экспертов и руководителей из 18 стран мира. В текущем году неоспоримое мировое лидерство в брендах всех сфер досталось Швейцарии. Этому результату вряд ли можно сильно удивиться, особенно учитывая экономическую ситуацию, которая сложилась в европейских государствах.

Примечательно, что Швейцария показывает не только ежедневный прогресс, но и стабильную ситуацию в стране, которые стимулируют внешнюю торговлю. Альпийская республика, став победителем рейтинга мировых марок, получила статус культурной, социальной и экономической стабильности.

Согласно информации, которую передает Le Matin, консалтинговая компания включила в свой рейтинг также и другие европейские страны. На 4-м месте оказалась Швеция, на 7-м — Германия, 9-й стала Финляндия, 10-й — Норвегия, 11-й — Великобритания. За Соединенным Королевством идут Дания и Франция.