Альпийские курорты приглашают гостей

01.11.2012 16:56

Альпийские курорты приглашают гостейНесмотря на то, что зима еще не наступила, большая часть европейских горнолыжных курортов уже приглашает всех желающих.

Так, например, готовы принимать гостей такие альпийские горнолыжные курорты: Зельден, Ишгль, Питцталь, итальянские Шамполюк и Монтероза, швейцарский курорт Вербье, а также французские Валь Д’Изер и Тинь. Стоит отметить, что во французском Гренобле и в швейцарском Цюрихе уже лежит снег. С сегодняшнего дня в швейцарском курорте Лаакс действуют два подъемника.

В Австрии ледник Штубай покрыт свежим снегом, толщина которого составляет 55 сантиметров. А общая толщина снежного покрова — 90 сантиметров. Сейчас уже работают 15 подъемников и 11 склонов.

В Зельдене в начале недели выпало 15 сантиметров снега. В леднике Реттенбах открыты все 10 подъемников. На леднике Питцталь с прошлой недели лежит 60 сантиметров свежего снега. Толщина покрова там составляет 1,75 метра.

Ранний снегопад вызвало столкновение холодного северного фронта с влажным атмосферным фронтом, который пришел в горнолыжную Европу из запада.