На Гавайях туристка показала акуле приемы тхэквондо

02.11.2012 17:55

На Гавайях туристка показала акуле приемы тхэквондоНа Гавайях женщине удалось отбиться от акулы. Согласно информации ABC News, помогли ей в этом навыки в тхэквондо.

По словам самой туристки Марико Хауген, происшествие случилось недалеко от острова Мауи, когда она и ее супруг плавали в компании черепах. Морской хищник, замеченный женщиной, стал полной неожиданностью. Приступ панического страха дал свои результаты: туристка начала отбиваться от акулы, использовав навыки в боевом искусстве.

Как сказала Хауген, она смогла ударить акулу два раза по голове, после чего животное отступило. Дон Хауген, супруг Марико, рассказал, что видел, как его жена, которая является тренером по тхэквондо, ударила хищника. После этого женщина выплыла на сушу, где отдыхающие оказали ей первую медицинскую помощь и помогли прийти в себя.

Супруг Хауген в результате инцидента не пострадал. Сообщается, что акула успела укусить женщину за бедро и руку, однако ее состоянию здоровья ничего не угрожает.

По данным экспертов, нос является чувствительной частью тела акул. Специалисты советуют при нападении этих хищников стараться наносить ей удары по носу.