Во Франции геи смогут усыновить ребенка

07.11.2012 16:33

Во Франции геи смогут усыновить ребенкаСовет министров Франции принял законопроект, который разрешит заключать однополые браки. Также такие семьи смогут усыновлять детей. Парламент страны рассмотрит документ в начале 2013 года.

Положение законопроекта об однополых браках почти единодушно принял в среду Совет министров, сообщает AFP. Если проект закона примут в обеих парламентских палатах Франции, однополые пары не только смогут узаконить свои отношения, но и получат возможность усыновлять детей.

Марисоль Турен, которая является министром по социальным делам Франции, прокомментировала решение Совета министров: «Специалисты могут гордиться этой реформой, так как разрешение однополым парам вступать в законный брак обеспечит безопасность во Франции для тех, кто стремится к совместной жизни независимо от пола партнера».

Стоит отметить, что расширение прав сексуальных меньшинств являлось одним из пунктов предвыборной программы французского лидера Франсуа Олланда. Президент заявлял, что легализация однополых браков — это шаг вперед для всего общества.