В Южной Африке нашествие пингвинов

07.11.2012 17:39

В Южной Африке нашествие пингвиновЖители поселка, расположенного недалеко от Кейптауна, что в Южной Африке, страдают от нашествия пингвинов. Такую информацию сообщает ТСН.

Количество непрошеных гостей уже перевалило за тысячу. Сообщается, что эти симпатичные птицы давно обитали на диком пляже рядом с жилыми домами, однако за пределы природной резервации никогда не заходили. Только в последнее время пингвины массово вышли на охоту на свалки на окраинах в поисках еды.

Местные жители жалуются, что пингвины буквально сметают все на своем пути, нагло заходят в жилые дома и распространяют неприятный запах. К тому же, сообщают люди, малыши создают слишком много шума, из-за чего невозможно уснуть.

Правительство сообщило, что постарается найти какой-то способ, чтобы утихомирить неугомонных птиц и примирить их с местными жителями.

Ранее сообщалось, что после наводнения, которое произошло в центральной части Нигерии, в опустевших домах стали селиться животные. Так, местные жители периодически наблюдают в домах крокодилов, бегемотов и даже змей.