В Соединенных Штатах легализировали марихуану

08.11.2012 11:06

В Соединенных Штатах легализировали марихуануАмериканский штат Колорадо легализировал использование марихуаны в целях профилактики. Теперь в Колорадо можно выращивать коноплю для личного использования.

Марихуана будет продаваться в специальных магазинах. Ее реализация будет облагаться налогом и находиться под контролем государства. При этом проект закона не уточняет, как именно власти будут регулировать распространение наркотического вещества.

Ранее полицейские штата Невада разрешили выращивание марихуаны людям, которые страдают от серьезных заболеваний. В Айдахо любители покурить марихуану могут управлять автомобилем до тех пор, пока движение не создаст угрозу окружающим. В скором времени курить «травку» можно будет и в штате Орегона. В Вашингтоне марихуану законно используют в профилактических целях.

Стоит отметить, что на сегодняшний день марихуана частично или полностью легализирована в Австралии, где правительство разрешает курить «травку» людям с онкологическим заболеванием, в Бельгии, Канаде, Аргентине, Бразилии, Мексике, Швейцарии, а также в Голландии, где для курения марихуаны существуют специальные заведения.