Женщины три года жизни проводят на кухне

08.11.2012 15:41

Женщины три года жизни проводят на кухнеПо данным исследователей, женщины проводят у плиты 1117 суток или три года жизни. В год это составляет 18 суток.

Сегодня, кажется, женщины все больше отдают предпочтение не кухне, а работе, строят карьеру и заботятся о себе, однако это вовсе не так. Социологи из Великобритании провели опрос, участниками которого стали более тысячи женщин-матерей. Целью опроса являлось узнать, сколько времени в день они тратят на приготовление еды.

Учитывая наличие современной техники в быту, например, микроволновых печей, хлебопечек, блендеров, женщины все равно проводят на кухне три года жизни — это восемь часов в неделю, то есть практически по часу в день. При этом еще около 20 минут в день женщины отдыхают на кухне, читая журнал или просматривая телевизор.

Стоит отметить, что 45% респонденток заявили, что именно хорошо оборудованная кухня — главное достоинство любого жилого помещения. По мнению девушек возрастом от 18 до 24 лет, кухня в квартире мужчины говорит о его отношении к жизни и отражает его стиль.

Большая половина молодых людей от 18 до 34 лет предпочитают проводить время на кухне с пивом в компании друзей.

микроволновых печей