Мусульмане требуют, чтобы в Германии разрешили хоронить без гробов

09.11.2012 16:22

Мусульмане требуют, чтобы в Германии разрешили хоронить без гробовМусульмане, которые проживают на территории Германии, требуют, чтобы правительство страны приняло закон, позволяющий проводить захоронения без гробов.

Согласно исламской традиции, покойных хоронят без гробов. Этого стараются придерживаться мусульмане в любых точках мира. Теперь они хотят, чтобы соответственно их мировоззрению модернизировалось и законодательство Германии.

По мнению мусульман, возможность погребения в стране по исламскому обычаю может существенно повысить идентификацию мигрантов с государством, а мусульманская молодежь, которая проживает в Германии, уже не хочет, чтобы в случае смерти покойного перевозили в страну, откуда он родом.

Стоит отметить, что Центральный совет мусульман имеет не много шансов добиться изменения законодательства в свою пользу, так как СвДП и ХДС, которые правят в стране, хотят оставить все так, как есть. Они объясняют это тем, что закон Германии и без каких-либо корректив делает исключения для приверженцев мусульманства, учитывая их традиции и обычаи.