Британцы хотят выйти из Евросоюза

09.11.2012 17:00

Британцы хотят выйти из ЕвросоюзаПоловина жителей Великобритании не верят в светлое будущее Европейского союза и хотят, чтобы страна покинула его ряды.

Если бы сегодня в Соединенном Королевстве устроили референдум, касающийся членства страны в Европейском союзе, половина английского населения выразила бы свой протест, передает издание The Telegraph.

Согласно результатам социологического опроса YouGov, 49% жителей Великобритании не хотели бы, чтобы страна оставалась членом Европейского союза. В то же время членство в сообществе поддержали бы 28% населения, а 17% британцев предпочли воздержаться от ответа.

Социологическое исследование проводилось в конце прошлого месяца. Его участниками были 1637 взрослых жителей разных уголков Соединенного Королевства. Найджел Фередж, лидер партии «Независимость Великобритании», сказал: «С каждым днем становится все более понятно, что британцы хотят отсоединиться от Евросоюза. Население страны не хочет ощущать себя пустым местом в этом сообществе и не верит в европейские взгляды премьера Дэвида Кэмерона».