Завтра ожидается полное затмение Солнца

12.11.2012 15:41

Завтра ожидается полное затмение СолнцаВ ночь на вторник, 13 ноября, состоится полное солнечное затмение. Увидеть его полностью можно будет только из одной точки планеты.

Сообщается, что единственным местом, откуда можно в полной мере увидеть солнечное затмение, станет штат Квинсленд, который находится в северной части Австралии. Чтобы увидеть это редкое природное явление, на месте соберутся около 60 тысяч человек, сообщают местные СМИ.

По информации специалистов, полное солнечное затмение в последний раз произошло 1300 лет назад. В этот раз природное явление, предполагается, будет длиться две минуты пять секунд.

Не полностью затмение можно будет увидеть в восточной части Индонезии, Новой Зеландии, Австралии, Полинезии, Папуа-Новой Гвинее, а также частично в Антарктике, на юге Чили и Аргентины.

Сообщается, что за несколько часов до начала крупнейшего затмения и через несколько часов после его окончания люди заметно ощутят его влияние на состояние здоровья. Солнечное затмение может лишить человека лидерских качеств, а также способности управлять и действовать. В это время желательно отказаться от серьезных дел и от принятия важных решений.