Россия объявила войну пьянству на борту самолетов

12.11.2012 17:55

Россия объявила войну пьянству на борту самолетовМинистерство транспорта Российской Федерации выступило в поддержку инициативы руководства отечественных авиакомпаний начать борьбу с пьянством на борту самолетов.

В связи с этим был разработан законопроект с поправками в Воздушный кодекс. Согласно нововведениям, пассажирам запрещается проносить алкогольные напитки, приобретенные в duty free, на борт воздушного судна. Такую информацию сообщают СМИ России.

В случае одобрения законопроекта в Государственной думе, выпить в российских самолетах можно будет лишь те напитки, которые предлагает пассажирам авиакомпания на борту.

Горячительные напитки, купленные в duty free, будут изыматься при посадке на лайнер и возвращаться после его приземления. Такое решение российские авиакомпании приняли после того, как на борту самолетов увеличилось количество чрезвычайных происшествий с участием пьяных пассажиров.

Ранее сообщалось, что пассажир самолета из Украины, находясь на борту в нетрезвом состоянии, пытался открыть дверь аварийного выхода самолета, так как ему показалось, что лайнер загорелся.