Истребители Турции подошли к сирийской границе

14.11.2012 17:56

Истребители Турции подошли к сирийской границе Правительство Турции направило истребители к юго-восточной границе с Сирией. Эти действия стали ответом на бомбардировку правительственными войсками города Рас аль-Айн, захваченного повстанцами.

Стоит отметить, что сирийские ВВС третий раз подряд бомбят город Рас аль-Айн, который расположен на границе с Турцией, пытаясь выбить оттуда повстанческих бойцов. Очевидцы событий сообщают, что гранаты попадали также и на турецкую территорию. В результате бомбардировки в Сирии скончались около 50 человек, сообщает ВВС.

Напомним, что вооруженное противостояние в Сирии между правительственными войсками и оппозиционной армией длится с марта прошлого года. Как сообщают правозащитные организации, с начала гражданской войны в Сирии погибли приблизительно 36 тысяч человек. При этом около 28 тысяч считаются пропавшими без вести.

По прогнозам ООН, ситуация в Сирии может ухудшиться к началу следующего года. Стремительно растет количество сирийских беженцев. Сегодня их насчитывается 700 тысяч человек. В соседних странах укрываются 400 тысяч.