Израильские танки атаковали сектор Газа

15.11.2012 10:56

Израильские танки атаковали сектор ГазаИзраильские танки атаковали террористов в центральной части сектора Газа, а также в Джебалии и Рафиахе. Такую информацию в четверг сообщили СМИ Израиля.

Ранее ЦАХАЛ наносил удары только с моря и воздуха. То, что в операцию вступили танковые подразделения, говорит о возможном расширении операции «Облачный столп», сообщает информационное агентство «Курсор».

Как говорят палестинские источники, ВВС ЦАХАЛа разослали листовки с призывом к мирным жителям сектора Газа беречься ракет и ракетчиков: «Нашей целью не являются местные жители. Если вы видите ракеты, держитесь от них подальше».

Сообщается, что Израиль готовится к существенному расширению масштабов военной операции «Облачный столп». Речь идет также о частичной мобилизации резервистов и о подготовке к наземной операции в секторе Газа.

По данным издания «ВЗГЛЯД», в штаб-квартире ООН в ночь со среды на четверг, состоялось закрытое экстренное заседание Совета Безопасности всемирной организации по ситуации в секторе Газа. Его провели по просьбе Палестинской национальной администрации, Марокко и Египта в связи с тем, что ситуация в секторе Газа резко обострилась. Его атакует Израиль, в результате чего погибли уже несколько мирных жителей.