Европейские евреи поддержали Израиль

16.11.2012 12:08

Европейские евреи поддержали ИзраильЕвропейский еврейский союз призвал европейских лидеров выступить в поддержку Израиля, который подвергается обстрелу со стороны сектора Газа, и остановить террористическую деятельность движения ХАМАС.

Евреи и европейцы в трудное время выражают Израилю солидарность. Страна имеет право и обязана предоставить защиту своим гражданам от регулярных террористических актов, которые совершает ХАМАС из сектора Газа.

Европейский еврейский союз выступает в поддержку Израиля, который действует в целях самообороны. Его главный исполнительный директор Томер Орни заявил: «Мы обращается к руководителям Европейского союза и членам Европейского парламента с просьбой стремиться к получению реальной информации и оказать поддержку Израиля в его борьбе за мир против деятельности террористов. Вместо того, чтобы обеспечить сектору Газа образование и светлое будущее, ХАМАС вооружает территорию. Это нужно прекратить. Европейское еврейство больше не может терпеть двойные стандарты Европы по отношению к реальности на Ближнем Востоке. Пришло время покончить с террористическим режимом ХАМАСа».