Израиль продолжает обстреливать сектор Газа

19.11.2012 10:22

Израиль продолжает обстреливать сектор ГазаВойска Израиля продолжают обстрел сектора Газа. Согласно информации местных СМИ, в ночь на понедельник, 19 ноября, в результате ударов погибли 11 палестинцев. Палестинские боевики с вечера воскресенья приостановили ракетный обстрел.

Таким образом, общее количество погибших в пятидневной военной операции в анклаве составляет 83 человека, включая 5 женщин и 4 детей. Их тела спасатели вытащили из-под завалов разрушенного дома в западной части сектора Газа. Нападение, главной целью которого являлся высокопоставленный боевик, стало самым кровавым с начала операции.

Как сообщают палестинские СМИ, прошлой ночью в результате авиаудара по городу Рафах скончались три человека. В том же районе была убита женщина пожилого возраста. Во время обстрела лагеря беженцев Нусейрат погиб мулла. Жертвой еще одной атаки стал ребенок. Целями бомбардировок стали военная поликлиника, места запуска ракет, жилой дом, штаб городской полиции сектора Газа, а также контрабандистские туннели на границе с Египтом.

Согласно подсчетам израильской армии, за неделю на границах страны упали 105 ракет, в результате чего ранения получили 8 человек. Еще 34 ракеты сбили противоракетные батареи, две из них — на подлете к Тель-Авиву.