Перемирия не случилось: Израиль атаковал сектор Газа

21.11.2012 10:33

Перемирия не случилось: Израиль атаковал сектор ГазаДвижение ХАМАС и Израиль не могут договориться о перемирии. Пока длятся переговоры о мирном урегулировании конфликта, Израиль атакует территорию сектора Газа.

Авиационная атака израильской армии сектора Газа началась с наступлением ночи. Бомбардировка привела к возникновению множества пожаров. Погибли два журналиста.

Согласно предположениям обозревателей, обстрел израильской армии мог стать жестоким ответом на дневную атаку израильских городов. Также можно предположить, что это было решение какого-то локального военного задания перед подписанием мирного договора.

Днем в Израиль прибыл Пан Ги Мун, генеральный секретарь ООН. Пока он ехал в Иерусалим из Тель-Авива, в пункте его назначения упало две ракеты. Также в Израиль должна прилететь делегация из Соединенных Штатов.

Израильское правительство перспективы переговоров комментирует с особой осторожностью. Представители ХАМАСа заявили, что перемирия пока достичь не удалось, однако о нем еще можно будет договориться в среду.

Сообщается, что мирный договор должен состоять из нескольких пунктов. Согласно неофициальным данным, палестинцы считают, что первыми должны прекратить огонь израильтяне. Официальный Тель-Авив хочет заключить с Палестиной долгосрочный мирный договор.