После заключенного перемирия ХАМАС атаковал Израиль

22.11.2012 10:42

После заключенного перемирия ХАМАС атаковал ИзраильВчера в 21:00 по местному времени Израиль и ХАМАС заключили соглашение о прекращении огня. Примерно через час после перемирия ХАМАС нанес ракетные удары по территории Израиля.

Ракету, которую выпустили из сектора Газа по Ашдоду, сбили системой противоракетной обороны «Железный купол». Еще одна ракета разорвалась на территории регионального совета Беэр-Тувия на открытой местности, передает «РБК-Украина». Информация о пострадавших, погибших, а также о причиненном материальном ущербе не сообщается.

В армейской пресс-службе Израиля заявили: «Мы насчитали пять ракет, выпущенных с сектора Газа. Две были перехвачены, три упали на израильской территории. Огонь в ответ мы не открывали».

Стоит отметить, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил, что в случае атак движения ХАМАС после перемирия израильская армия начнет полномасштабную военную операцию.

Напомним, что вооруженное противостояние Израиля и Палестины возобновилось 14 ноября. Стороны несколько дней пытались договориться о прекращении конфликта, однако бомбардировки не прекращались.