Меркель призывает Великобританию не выходить из Евросоюза

24.01.2013 12:32

Меркель призывает Великобританию не выходить из Евросоюза Недавно канцлер Германии Ангела Меркель публично заявила о том, что по ее мнению, Великобритания и впредь должна оставаться одним из важных и активных участников Европейского Союза.

Госпожа Меркель подчеркнула, что готова обсуждать проблемы и сложности, с которыми сталкивается Британия, но в то же время, не стоит забывать и о том, что аналогичные проблемы периодически возникают и у целого ряда других стран, входящих в Евросоюз.

Незадолго до этого премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон высказывал мнение о том, что Соединенное Королевство может покинуть Европейский Союз в том случае, если его власти будут противиться изменению условий участия государства в сообществе.Ранее он заявлял о том, что если ему удастся одержать победу на следующих выборах, на протяжении пяти лет он будет заниматься проведением референдума, посвященного вопросу развития дальнейших отношений между Европейским Союзом и Соединенным Королевством. Кроме того, Дэвид Кэмерон сделал акцент на том, что в настоящее время правительство подготавливает стратегию изменения отношений взаимовыгодных отношения с Брюсселем.

Источник: romania-today.ru