Маккейн сравнил Ахмадинеджада с обезьяной

05.02.2013 12:22

Маккейн сравнил Ахмадинеджада с обезьяной Американский сенатор Джон Маккейн сравнил президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада с обезьяной, комментируя его заявление о намерении отправиться в космос.

Соответствующее заявление Маккейн разместил в своем твиттере.

«Итак, Ахмадинеджад хочет быть первым иранцем в космосе - но разве это не он был там на прошлой неделе?», - написал Маккейн, добавив в сообщение ссылку на новостную заметку с заголовком «Иран запускает в космос обезьяну».

Об отправке в космос обезьяны официальные иранские СМИ сообщили 28 января. Как отмечалось, запущенная в космос капсула успешно приземлилась в соответствии с графиком.

Спустя несколько дней после полета иранской обезьяны в космос западная пресса усомнилась в успехе миссии. В частности, СМИ, сравнив официальные снимки животного до и после полета, обнаружили различия в цвете шерсти и пропавшую родинку над правым глазом.

4 февраля Махмуд Ахмадинеджад, президентские полномочия которого истекают в 2013 году, в ходе посещения выставки достижений иранской авиакосмической отрасли заявил, что готов стать «первым человеком, которого выведут на орбиту иранские ученые».

Как ранее сообщалось, власти Ирана планируют отправить в космос собственного космонавта в 2021 году.

Источник: lenta.ru