КНДР строит на границе с Южной Кореей противотанковые баррикады

25.04.2013 10:21

КНДР строит на границе с Южной Кореей противотанковые баррикады КНДР сооружает противотанковые баррикады из бревен, камней и цемента на территории, граничащей с Южной Кореей.

В среду утром местный китайкский телеканал показал, как военные Северной Кореи сооружают огромные бетонные колонны на приграничной территории. По мнению телеканала, баррикады будут сдерживать танки и другую военную технику Южной Кореи в случае начала военных действий.

Китайский телеканал отметил, что сооружение противотанковых баррикад далеко не является обычным делом для северных корейцев, и предположил, что руководство КНДР готовится к войне.

Напомним, что причиной нагнетания ситуации на Корейском полуострове стали, с одной стороны, совместные учения США и Южной Кореи, а с другой – воинственные заявления Пхеньяна, что в случае провокации может нанести ракетные удары по американских военных базах на Гуаме и Окинаве.

После этого ООН заявила об ужесточении санкций против Северной Кореи. В ответ на это власти КНДР объявили, что 10 апреля станет последним днем, после которого Северная Корея откажется гарантировать безопасность иностранных дипломатов, которые находятся в стране.

В конце апреля в оборонном ведомстве Южной Кореи заявили, что КНДР будет испытывать ракеты до конца июля.

Источник: ru.tvi.ua