Муаммара Каддафи смерть застала по дороге в госпиталь

21.10.2011 10:11

Муаммар Каддафи смерть застала по дороге в госпиталь Когда автомобиль, который вез ливийского лидера Муаммара Каддафи, направлялся в госпиталь, он попал под обстрел. Муаммар Каддафи был смертельно ранен в голову.

Экс-лидер Ливии Муаммар Каддафи был смертельно ранен, когда его автомобиль ехал в больницу. По информации Махмуда Джибриля, главы исполкома ливийского Переходного национального совета, машина с полковником Каддафи попала под перекрестный огонь.

Муаммар Каддафи был правителем Ливии на протяжении 42 лет. Бывший лидер Ливии погиб около города Сирт — своей «малой родины». Это случилось после того, как Каддафи попал в плен к сторонникам Переходного национального совета.

Как сообщил Махмуд Джибриль, когда Муаммара Каддафи вытаскивали из водосточной трубы, он даже не сопротивлялся. Когда он садился в грузовик, на его теле не было никаких травм и ранений. Была повреждена только правая рука.

Махмуд Джибриль прочитал также отчет докторов, в котором были указаны обстоятельства смерти бывшего ливийского лидера. В нем говорится о том, что во время перестрелки революционеров и сторонников Каддафи машина с экс-главой Ливии попала под обстрел, направляясь в госпиталь. Муаммар Каддафи получил смертельное ранение головы.

Чья именно пуля убила лидера Ливии — неизвестно. По словам представителей ПНС, его убийство было непредумышленным.