Навальный отказался признавать выборы в Москве из-за фальсификаций

09.09.2013 09:36

Навальный отказался признавать выборы в Москве из-за фальсификаций Один из кандидатов в мэры Москвы, оппозиционер Алексей Навальный отказался признать предварительные итоги выборов, обнародованные ЦИКом. При этом он заявил о фальсификациях во время выборов.

«Не признаем тех результатов, которые начали появляться. Я призываю Кремль провести второй тур, как и положено», – передают слова Навального российские СМИ.

По его словам, на фальсификации указывает тот факт, что спустя два с лишним часа после окончания голосования не была объявлена явка избирателей и нет данных с КОИБов. «Требуем незамедлительного оглашения данных», – заявил оппозиционер.

Тем временем Мосгоризбирком обнародовал результаты обработки боле 11,7% протоколов с выборов мэра Москвы. Согласно этим данным, Сергей Собянин набрал 54,72%, а кандидат от РПР-Парнас Алексей Навальный – 24,13%.

Первые результаты голосования ранее также представил Центриизбирков. После обработки 3,34% избирательных бюллетеней Собянин получил 57,77%, а Навальный – 21,56%.

9 сентября Мосгоризбирком огласил результаты подсчета практически всех голосов на выборах мэра Москвы. Победу на выборах в первом туре одержал исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин, которого поддержали 51,37% проголосовавших москвичей. Второе место на выборах занял оппозиционный политик Алексей Навальный, за которого проголосовали 27,24% избирателей.

Как сообщалось ранее, 8 сентября в Москве прошли выборы мэра. В них участвовали шесть кандидатов: исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин (самовыдвиженец), Алексей Навальный (РПР-ПАРНАС), Иван Мельников (КПРФ), Николай Левичев («Справедливая Россия»), а также Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Сергей Митрохин («Яблоко»).

Источник: nbnews.com.ua