В Ливии похитили журналистов

25.08.2011 11:13

В Ливии похитили журналистов Четверо работников итальянских средств массовой информации стали жертвами похищения в Ливии, их водитель погиб во время происшествия. Об этом рассказал министр иностранных дел Италии.

Как сообщает ВВС, ссылаясь на министра иностранных дел Италии, журналисты были похищены в среду, 24 августа, на шоссе между городом Завия, который находится в пятидесяти километрах на Запад от Триполи и самой столицей Ливии, передвигаясь на машине в сторону Триполи. Вероятнее всего, похищение совершили лояльные режиму Каддафи военные.

Итальянские журналисты прибыли в Ливию по заданию разных печатных изданий. Двое из них представляют миланскую газету Corriere della Sera, один — туринскую газету La Stampa и ещё один является сотрудником национального католического печатного средства массовой информации Avvenire.

По словам министра иностранных дел Италии, представителю газеты Avvenire удалось связаться с Миланом, он сообщил, что на данный момент все четверо журналистов находятся в полном порядке и пока их жизням ничего не угрожает.