Израиль нанес авиаудар по сектору Газа

14.11.2011 11:40

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа В ночь на понедельник, 14 ноября, израильская авиация нанесла удар по сектору Газа, в результате чего был уничтожен сторожевой пост движения ХАМАС.

Авиация Израиля атаковала сектор Газа. Один сотрудник сил безопасности Палестины погиб, еще четверо людей получили ранения. Двое пропали без вести. Это жители сектора Газа, которые попали в зону атаки.

Израильская армия заявила, что ответила авиаударом на запуск ракеты 13 ноября с территории сектора Газа по Израилю. Ракета не принесла вреда, так как приземлилась в безлюдном месте.

Один из командиров вооруженных сил Израиля уже заявлял о том, что армия готова уничтожить ХАМАС. Он сказал, что Израиль получил разведданные о поступлении большого количества оружия в сектор Газа из Ливии. Это усилило возможности боевиков, и они легко могут атаковать Тель-Авив.

Израиль в октябре 2007 года заявил, что сектор Газа — это «вражеское государственное образование», и начал его экономическую блокаду. Исламское движение ХАМАС, которое правит в секторе Газа, желает независимости Палестины. Последним достижением движения ХАМАС стало то, что Палестину приняли в ЮНЕСКО.