Обещаниям Путина верит половина россиян

02.02.2012 12:16

Обещаниям Путина верит половина россиян По информации социологов «Левада-центра», половина граждан России верит обещаниям Владимира Путина о проведении честных президентских выборов.

Всего опросили 1600 человек. Обещания провести честные выборы, которые дал Владимир Путин народу, убедили 49 процентов россиян. По данным социологического опроса, который провел «Левада-центр», 49 процентов опрошенных полагают, что выборы президента РФ, которые должны состояться 4 марта текущего года, пройдут практически без нарушений и фальсификаций. 28 процентов россиян не верят словам Путина, а 23 процента воздержались от ответа.

Только десять процентов населения уверены в том, что выборы будут абсолютно честными, тридцать процентов граждан убеждены, что нарушений на президентских выборах будет гораздо меньше, чем на выборах в парламент, которые проходили 4 декабря.

37 процентов респондентов уверены, что на грядущих выборах фальсификация и нарушения гарантированы. Их будет даже больше, чем на выборах в Госдуму.

Стоит напомнить, что массовые нарушения на выборах спровоцировали крупнейшие акции протеста.