Иран налаживает сотрудничество с террористами

16.02.2012 14:15

Иран налаживает сотрудничество с террористами Иранские лидеры планируют сотрудничать с Айманом аз-Завахири, который возглавляет террористическую организацию «Аль-Каида», для осуществления теракта на Западе.

Лидеры Исламской республики налаживают отношения с террористической группировкой «Аль-Каида», чтобы вместе разработать и привести в исполнение террористический акт на Западе. Об этом рассказал телеканал Великобритании Sky News, ссылаясь на источники в разведке.

Согласно информации телеканала, террористические действия Ирана и «Аль-Каиды» будут направлены на Европу как ответ на убийство Усамы бен Ладена, который являлся лидером группировки.

По данным источников, специалисты из Ирана тренируют боевиков «Аль-Каиды», обучая их обращению с современными взрывчатыми веществами. Иранские специалисты также оплачивают террористам убежища в Пакистане и Афганистане.

Финансовая помощь входит в условия договора, составленного в 2009 году. Источник полагает, что боевики значительно увеличили свои оперативные возможности.

По мнению европейских спецслужб, не исключено, что теракты произойдут на Олимпийских играх, которые состоятся в Лондоне. Боевики могут совершить нападения одновременно в нескольких местах.

Точной информации о готовящихся террористических актах пока нет.