Иран поможет расследовать дело о терактах в Таиланде

23.02.2012 13:42

Иран поможет расследовать дело о терактах в Таиланде Исламская республика намерена оказать помощь в расследовании террористических актов в Таиланде, которые произошли на прошлой неделе.

По информации представителя МИД Ирана, страна вместе с тайской полицией будет заниматься расследованием терактов в Бангкоке. В организации этих терактов, которые были направлены на дипломатов из Израиля, полицейские Таиланда обвинили шестерых иранцев. Как минимум трое из граждан Ирана были под арестом. Однако иранское правительство утверждает, что настоящих виновников еще не нашли. Поэтому Исламская республика поспособствует их поиску.

В Тегеране сообщили такую информацию, что сионистский режим и Соединенные Штаты Америки преднамеренно выдвинули обвинения гражданам Ирана. Правительство уверено, что убийство физиков-ядерщиков также является частью их плана.

Власти Ирана неоднократно заявляли о том, что чрезвычайное происшествие в Бангкоке — это попытка испортить исторически сложившиеся дружеские отношения Ирана и Таиланда.

Стоит напомнить, что взрывы в Бангкоке прогремели 14 февраля. Пострадавшими в результате терактов оказались пять человек. По словам сотрудника разведки Таиланда, теракты были нацелены на израильских дипломатов.