Обама отстает в президентской гонке

24.02.2012 15:52

Обама отстает в президентской гонке Нынешний глава Соединенных Штатов Барак Обама уступает по популярности главному претенденту-республиканцу на президентскую должность Митту Ромни.

По результатам опроса общественного мнения, который провел институт Геллапа, президент Соединенных Штатов Барак Обама проигрывает по популярности по сравнению с Миттом Ромни, одним из главных претендентов на президентский пост.

Организаторы социологического опроса с 16 по 19 февраля задавали респондентам вопрос об их предпочтениях насчет претендентов на пост главы Соединенных Штатов. По результатам исследования стало ясно: если бы выборы президента США были сегодня, за то, чтобы Митт Ромни стал кандидатом от республиканской партии, проголосовали бы 50% респондентов, в то время как за барака Обаму отдали бы свои голоса 46%. При этом Барак Обама опережает Рика Санторума, который также представляет республиканскую партию.

Стоит отметить, что в начале текущего месяца за действующего главу Белого дома готовы были проголосовать 51% американцев.

Президентские выборы состоятся 6 ноября текущего года. Демократическую партию будет представлять Барак Обама. Среди республиканцев пока идет борьба.