Протесты в России закончились арестами

06.03.2012 16:06

Протесты в России закончились арестами Массовые протесты оппозиционеров, которые прошли после президентских выборов в России, закончились арестами протестующих.

Оппозиционеры, недовольные результатами выборов президента России, победу в которых одержал Владимир Путин, вышли на массовые акции протеста.

Митинги протестующих закончились арестами. В Санкт-Петербурге задержали триста человек, в российской столице, по данным некоторых источников, сотрудники правоохранительных органов взяли под стражу около тысячи оппозиционеров. Министерство внутренних дел России официально сообщает, что задержаны были только 250 нарушителей. В их числе были Сергей Удальцов, Алексей Навальный, а также Илья Яшин. Их обвинили в нарушении правил проведения демонстрации и уже под утро освободили.

Митинг на Пушкинской площади оппозиция согласовала с мэрией Москвы, но когда после окончания демонстрации протестующие не захотели расходиться, полицейские применили к ним силу.

Когда Алексей Навальный освободился из-под стражи, он заявил, что оппозиция будет бороться до победного конца. Акции протеста, которые планировались на 8 и 9 марта, отменяются. Они пройдут в субботу, 10 марта, от Поклонной горы до Нового Арбата.