Президентом Египта хотят стать почти 300 человек

13.03.2012 15:30

Президентом Египта хотят стать почти 300 человек На пост египетского лидера баллотируются почти триста человек. Большинство из этих кандидатов в политике неизвестны.

Должность президента Египта желают получить 280 человек. Среди кандидатов лишь некоторые являются известными в стране личностями. Большинство — простые граждане страны, которые не проявляли себя в политической и общественной жизни.

Пока что официально не зарегистрирован ни один из кандидатов. Для этого нужно собрать по тридцать тысяч подписей избирателей или получить поддержку тридцати депутатов парламента.

Желание руководить Египтом изъявили телеведущая и журналистка Бусейна Камель, два общественных деятеля-инвалида, а также парижанин Адель Фарук, который утверждает, что его отец — последний король Египта Фарук, сошедший с трона в 1952 году.

Стоит отметить, что президентские выборы в Египте состоятся 23 мая текущего года.

Напомним, что экс-президент страны Хосни Мабарак был свергнут с руководящего поста в результате революции, что прошла в стране в начале прошлого года. Сейчас он находится под судом за расстрел демонстрантов. Приговор будет оглашен 2 июня.