Избран глава правящей партии Греции

19.03.2012 15:05

 Избран глава правящей партии Греции Главой левоцентристской партии «Всегреческое социалистическое движение» (ПАСОК) избрали Эвангелоса Венизелоса, который является заместителем председателя правительства и министром финансов Греции.

Эвангелос Венизелос был единственным кандидатом на этот пост. По словам политика, на голосование пришло больше людей, чем ожидалось. Это говорит о том, что партия еще не потеряла внутренний заряд.

Результаты социологических опросов говорят о том, что правящую партию ПАСОК перестали поддерживать многие избиратели. Предполагается, что это реакция на программу самой жесткой экономии госбюджета за историю страны, которая является условием для выделения финансовой помощи, что поможет справиться с кризисом.

Эвангелос Венизелос пообещал, что будет придерживаться этой программы и поддержит реструктуризацию, которая направлена на то, чтобы сократить раздутый общественный сектор Греции.

Стоит напомнить, что Греция решила провести досрочные парламентские выборы после ухода в отставку правительства под руководством Георгиоса Папандреу в ноябре прошлого года. Тогда сформировался коалиционный кабинет, который возглавил Лукас Пападимос.