Россию назвали злейшим врагом США

27.03.2012 16:01

Россию назвали злейшим врагом США Кандидат в президенты Соединенных Штатов Митт Ромни уверен, что Россия для Америки - «геополитический враг номер один».

По мнению экс-губернатора Массачусетса и республиканца, претендующего на пост президента США, Митта Ромни, Российская Федерация является для Америки злейшим врагом. В своем интервью CNN Ромни, комментируя итоги встречи лидеров Соединенных Штатов и РФ в Сеуле, заявил: «Сегодня геополитическим врагом для США является не КНДР и Иран, а Россия. Она всегда выступает в поддержку худших в мире».

Также кандидат-республиканец сообщил, что всерьез обеспокоен планами Барака Обамы обсудить с Россией вопросы противоракетной обороны, которые нынешний президент собирается реализовать после выборов.

«Россия — не дружественная фигура на мировой сцене. Эта страна поддерживает худших мировых игроков, она бесспорно является врагом номер один для Соединенных Штатов. Ядерные Иран и КНДР также опасные и проблемные, но эти ужасные режимы направляются по своему курсу, поэтому мы идем в ООН, чтобы остановить их. Россия — геополитический враг, и то, что Барак Обама пытается что-то с ней решить, ничего не рассказывая об этом народу, очень меня тревожит», - сказал Митт Ромни.