Башар Асад попал под обстрел

28.03.2012 13:02

Башар Асад попал под обстрел В сирийском городе Хомс на президента страны Башара Асада совершено покушение. Кортеж лидера государства попал под обстрел.

Президентский кортеж в городе Хомс обстреляла неизвестная группировка. В связи с инцидентом глава Сирии вынужден был досрочно покинуть город. Такую информацию сообщил межарабский телеканал «Аль-Арабийя».

Информация о том, пострадал ли Башар Асад во время обстрела, не сообщается. Другие подробности случившегося также неизвестны.

По данным, которые сообщил телеканал, реакции официальных средств массовой информации Сирии на это чрезвычайное происшествие не последовало.

Башар Асад прибыл в Хомс во вторник, 27 марта, чтобы встретиться с местными жителями и поговорить о проблемах восстановления города.

Известно, что Хомс примерно полгода находился в руках оппозиционеров, однако в начале марта текущего года правительственные войска смогли взять штурмом сирийский город, который являлся одним из главных оплотов противников президента страны. Хомс был освобожден от повстанцев.

Стоит напомнить, что противостояние президентских войск и оппозиционеров длится уже около года. В вооруженных столкновениях погибли около шести тысяч человек.