Россиянам надоело митинговать

29.03.2012 15:44

Россиянам надоело митинговать По результатам социологического опроса, все меньше граждан России поддерживают митинги оппозиционеров. Россияне больше не хотят протестовать.

Согласно ответам россиян, всего 8 процентов людей согласились выйти на акцию протеста оппозиционеров, если бы она проходила в ближайшее время в их городе. Еще в декабре желающих помитинговать было 15 процентов. Исследование провел «Левада-Центр».

В том случае, если демонстрация не будет согласована с правительством, желающих принять в ней участие еще меньше — 5 процентов. 81 процент россиян оказались к такому не готовы.

Более половины жителей Российской Федерации (54 процента) считают, что акции протеста не дадут никаких положительных результатов и не смогут изменить обстановку в стране к лучшему.

Если в январе текущего года проведение демонстраций поддерживали 43 процента жителей, а против выступали 42 процента, то сейчас митинги против нарушений на выборах поддержала только третья часть респондентов (32 процента). Остальные не видят смысла в подобных мероприятиях.