В штате Висконсин на праймериз победил Ромни

04.04.2012 14:27

В штате Висконсин на праймериз победил Ромни Митт Ромни, бывший губернатор Массачусетса, одержал победу на республиканских праймериз, которые прошли в американском штате Висконсин 3 апреля.

Такие данные сообщает агентство Associated Press. По предварительной информации, за Митта Ромни в Висконсине отдали свои голоса 43 процента избирателей. Основным конкурентом Ромни является Рик Санторум, экс-сенатор от Пенсильвании. Ему досталось 38 процентов голосов.

За конгрессмена Рона Пола и Ньюта Гингрича, бывшего спикера Палаты представителей, проголосовали в Висконсине 9 и 11 процентов избирателей соответственно.

Стоит отметить, что Митт Ромни победил еще на двух внутрипартийных выборах, которые состоялись 3 апреля. На праймериз в американском штате Мэриленд он получил 48 процентов голосов, а на втором месте оказался Санторум с 38 процентами. В Вашингтоне же на внутрипартийных выборах за Митта Ромни проголосовали 70 процентов избирателей. За ним следует Рон Пол, за которого отдали 13 процентов голосов. Третьим оказался Ньют Гингрич - 11 процентов. Санторум в праймериз в Вашингтоне не участвовал.

Президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут 6 ноября текущего года.