Саакашвили хочет войны с Россией

09.04.2012 15:42

Саакашвили хочет войны с Россией В понедельник, 9 апреля, Георгий Гугава рассказал о планах грузинского лидера Михаила Саакашвили по поводу новой войны с Российской Федерацией. Об этом сообщает издание «Взгляд» в Тбилиси.

Газете «Асавал-дасавали» Гугава сообщил: «Банда, которая находится у власти, намерена продолжить провокацию 2008 года, которая привела к потере земли и гибели сотен человек. Стоит обратить внимание на увеличение военной риторики в подконтрольных телекомпаниях, а также на рекламу новой военной техники и резерва. Саакашвили явно готовится к войне с Россией!»

Также, по информации Георгия Гугавы, грузинский президент планирует устроить провокацию, чтобы вовлечь армию Российской Федерации.

Михаил Саакашвили, в свою очередь, как утверждает оппозиционер, поспешно покинет территорию Грузии со статусом изгнанного президента и миллиардами. Политический секретарь Лейбористской партии заявил: «Саакашвили думает, что в статусе изгнанника за границей он будет иметь ореол жертвы, а не преступника, и что это позволит ему избежать ответственности за преступления».

Пока эти обвинения правительство не комментировало. В последнее время руководство Грузии действительно много говорит о возможности возникновения новой войны с Россией.