В Гвинее-Бисау военные совершили переворот

13.04.2012 15:02

В Гвинее-Бисау военные совершили переворот В четверг, 12 апреля, в африканской стране Гвинея-Бисау произошел военный переворот. Под контролем у военных находится центр столицы Бисау.

В африканском государстве Гвинея-Бисау военные захватили государственное телевидение и радио, а также штаб-квартиру правящей партии. По информации «Радио Свобода», телевидение и радио прекратили вещание.

Резиденцию Карлоса Гомеса, который является одним из кандидатов на пост руководителя страны, обстреляли минометами. Она частично сгорела. Согласно неподтвержденной информации, сам Карлос Гомес погиб. Представителей средств массовой информации к резиденции не подпускают, дороги в городе перекрыты.

По данным анонимного источника среди военных, многие политические деятели подверглись аресту. Среди них и временный президент страны Раймунду Перейры.

Стоит отметить, что 29 апреля текущего года в Гвинее-Бисау должен был пройти второй тур президентских выборов. Кандидатами на пост главы страны стали Кумба Яла — бывший президент и оппозиционер, и Карлос Гомес - премьер-министр.