США готовы напасть на Иран

20.04.2012 17:28

США готовы напасть на Иран Соединенные Штаты разработали план нападения на Исламскую Республику. Об этом рассказал Леон Панетта, который является главой Пентагона.

Отвечая на вопрос о том, как поступят США с ядерными объектами Ирана, Панетта заявил, что у США готов план нанесения удара по Исламской республике. По данным СМИ, глава Пентагона сначала пытался перевести разговор в шутку. Он сказал: «Первое, что я понял, став министром обороны, — Пентагон готовит много планов на все случаи жизни». После этого Леон Панетта заявил, что если дело дойдет до нападения Америки на Иран, оно пройдет успешно.

Ранее Хиллари Клинтон, которая является госсекретарем США, говорила, что переговоры посредников с представителями Ирана по урегулированию ядерного вопроса, первый раунд которых прошел 15 апреля, станут для Исламской республики последним шансом. СМИ России сообщали, что вторжение США на территорию Ирана должно произойти до конца текущего года.

Большая часть американцев, согласно опросам общественного мнения, поддерживает нападение на Иран, если будут доказательства того, что он действительно разрабатывает ядерное оружие. Результатом удара по Ирану станет рост цен на нефть, однако жители США готовы закрыть на это глаза.