Лидер Казахстана раскритиковал страны ЕС

26.04.2012 14:15

Лидер Казахстана раскритиковал страны ЕС Нурсултан Назарбаев, который является руководителем Казахстана, раскритиковал западные государства за попытку навязать свои ценности всему миру.

По словам Нурсултана Назарбаева, страны Европейского союза пытаются навязать «западные ценности» остальным мировым государствам. Об этом президент Казахстана заявил в интервью государственному телеканалу Российской Федерации «Россия — 24». Он сказал, что страны Евросоюза используют средства массовой информации для влияния на внутриполитическое развитие других государств, тем самым создают риски для этих стран.

Также Нурсултан Назарбаев отметил, что западная культура, которую пропагандируют Соединенные Штаты, не должна быть перенесена на другие страны с иным менталитетом, традициями и историей.

Президент Казахстана выразил также озабоченность тем, что руководить некоторыми арабскими государствами, которые пережили восстания в прошедшем году, могут правительства, склонные принять законы шариата.

Также Назарбаев заявил телеканалу, что из-за «цветных» революций Грузия стала жить в долг, украинская экономика перестала занимать позиции лидера, а от революции в Киргизии жизнь людей не улучшается.