В Кремле идет подготовка к инаугурации Путина

26.04.2012 16:17

В Кремле идет подготовка к инаугурации Путина Кремль активно готовится к инаугурации Владимира Путина, который является новоизбранным президентом Российской Федерации.

Как сообщают российские СМИ, в Кремле говорят, что за несколько лет уже сложилась определенная традиция, нарушать которую никто не будет. Единственным нововведением церемонии инаугурации станут современные подходы к видеосъемке. Будут взяты новые ракурсы и увеличено качество точек съемки, чтобы передать церемонию более динамично и красочно.

Участники церемонии будут располагаться в трех залах Большого кремлевского дворца. Список приглашенных уже готов. Источник в Кремле сказал: «Мы хотим, чтобы на церемонии присутствовали доверенные лица Владимира Путина, лидеры оппозиции, кандидаты в президенты, среди которых и Михаил Прохоров. Также будет приглашен Михаил Горбачев. То есть будут те люди, которые занимают не последнее место в политике».

Лидеры несистемной оппозиции присутствовать на инаугурации не будут. Всего церемонию должны посетить около двух тысяч человек.

Планируется подарить гостям памятные медали, каждая из которых стоит пять тысяч рублей. Всего на подарки потратят почти десять миллионов рублей. Прием после церемонии обойдется в 12 миллионов рублей.

Церемония инаугурации состоится 7 мая текущего года. Начнется она в 12 часов и будет длиться примерно час.