Олланд имеет все шансы стать главой Франции

04.05.2012 15:52

Олланд имеет все шансы стать главой Франции Лидер социалистов Франции Франсуа Олланд закрепил статус фаворита на президентских выборах, одержав победу в теледебатах с Николя Саркози.

Франсуа Олланд, который является кандидатом на пост лидера Франции от Социалистической партии, победил оппонента, нынешнего президента государства Николя Саркози, на теледебатах перед вторым туром выборов.

По результатам социологического исследования, которое провел институт Ifop по заказу телеканала Public Senat, журнала Paris Match и радиостанции Europe 1, 42 процента респондентов отдали предпочтение Олланду независимо от политических пристрастий, а Саркози получил 34 процента. Каждый десятый опрошенный выразил симпатию и тому, и другому кандидату, семь процентов не поддержали никого из них, еще столько же не смогли определиться.

Стоит отметить, что 45 процентов избирателей, которые поддерживали Марин Ле Пен, занявшую третье место в первом туре выборов, остановили свой выбор на Николя Саркози, отдав при этом социалисту 23 процента голосов.

Напомним, что второй тур выборов президента Франции пройдет 6 мая текущего года.