День России отметят «Маршем миллионов»

12.06.2012 11:24

День России отметят «Маршем миллионов» Сегодня, 12 июня, в Российской Федерации отмечают государственный праздник — День России. В этот день в разных городах страны пройдут культурные и развлекательные мероприятия.

В честь российского государственного праздника в столице пройдет «Марш миллионов», организованный оппозиционерами. Правительство дало разрешение на проведение акции. Она состоится в центральной части Москвы. Участники шествия пройдут по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, где проведут митинг. Гражданские активисты и оппозиционеры хотят выразить протест против политики правительства Российской Федерации. Об этом сообщает «Радио Свобода».

В Санкт-Петербурге представители оппозиции также готовятся к шествию и митингу на Конюшенной площади. Их действия с городскими властями согласованы.

Это первые акции протеста оппозиционеров, которые состоятся после принятия законопроекта, предполагающего ужесточенное наказание за проведение подобных мероприятий.

Стоит напомнить, что 11 июня сотрудники правоохранительных органов проводили обыски в квартирах лидеров оппозиции Ильи Яшина, Сергея Удальцова, Алексея Навального и Ксении Собчак, у которой нашли в сейфе 1,5 миллиона евро.