На выборах в Греции побеждает «Новая демократия»

18.06.2012 12:37

На выборах в Греции побеждает «Новая демократия» Лидирующую позицию на выборах в Греции занимает правоцентристская партия «Новая демократия», обогнав радикалов, выступающих за расторжение договоров с ЕС и МВФ.

Правоцентристская партия «Новая демократия» побеждает на выборах в Греции. Такую информацию сообщает греческое МВД, которое отвечает за проведение выборов в стране.

Правоцентристы выступают за то, чтобы Греция придерживалась договоров с кредиторами из Международного валютного фонда и Европейского союза, а также за поиск компромиссов с кредиторами. Радикалы, в свою очередь, выступают за расторжение этих договоров.

После того как были обработаны 19,98% голосов, стало известно, что «Новая демократия» получила 30,95%, леворадикальной коалиции СИРИЗА досталось 25,5% голосов, а за левоцентристскую партию ПАСОК проголосовали 13,38% избирателей.

Явка на выборы в Греции составила 59%. Для страны этот показатель является низким.

Ранее, по результатам социологических опросов на выходе из избирательных участков, было известно, что правоцентристы побеждают с небольшим отрывом и могут возобновить коалицию с ПАСОК, которая существовала до мая текущего года.