На Кубани полетели первые головы руководителей

09.07.2012 15:22

На Кубани полетели первые головы руководителей В Краснодарском крае, который пострадал от сильного наводнения, отправлены в отставку глава города Крымск и глава администрации Крымского района.

В связи с чрезвычайной ситуацией на Кубани отстранены от своих должностей Владимир Улановский, глава города Крымск, и Василий Крутько, который является главой Крымского района Краснодарского края. Такая информация сообщается на сайте региональной администрации.

Решение отправить в отставку членов руководства Крымска принял Александр Ткачев, губернатор края, объяснив это тем, что местное правительство не смогло на должном уровне организовать работы по восстановлению пострадавшего от наводнения города и оказать помощь местным жителям.

Также Ткачев сказал, что от жителей Крымска неоднократно поступали жалобы на отсутствие оповещения о стихийном бедствии, тогда как власти о нем знали за три часа до начала потопа и уверяли губернатора, что рассказали об этом местным жителям.

Стоит напомнить, что в России сегодня отмечается День скорби по жертвам наводнения в Краснодарском крае, а также по погибшим в аварии автобуса с паломниками в Украине.