«Аль-Каида» обещает жестоко наказать США

25.07.2012 12:59

«Аль-Каида» обещает жестоко наказать США Иракские боевики пообещали, что в ближайшем будущем американцев ожидает более жестокое наказание, чем во времена Усамы бен Ладена.

Боевики «Аль-Каиды» намерены совершить террористический акт «в самом сердце Америки». Лидер иракской группировки сообщил, что боевики уже на пути к Соединенным Штатам.

Абу Бакр аль-Багдади заявил: «Моджахеды уже пошли по следам американской армии, которая бросилась в бега. Они поклялись, что накажут вас, и способ будет куда более жестокий, чем у Усамы бен Ладена».

Где именно будет нанесен удар террористов, лидер «Аль-Каиды» не уточнил, лишь добавил: «В ближайшее время вы увидите боевиков в самом сердце Соединенных Штатов. Наша война против вас уже начата».

По данным американских спецслужб, целью террористической группировки является не Нью-Йорк, в котором после 11 сентября 2001 года было предупреждено множество терактов. Этому городу ничего не угрожает, заявляет представитель ФБР.

Стоит отметить, что угрозы от террористов в сторону Америки поступают часто, однако часто их предупреждения не сбываются.