Бои за Алеппо продолжаются уже четвертый день

31.07.2012 12:59

Бои за Алеппо продолжаются уже четвертый день В Сирии бойцы повстанческой армии продолжают давать мощный отпор правительственным войскам в крупнейшем городе Алеппо. Здесь масштабное противостояние длится уже четвертый день.

Сообщается, что в медицинских учреждениях уже не осталось свободных мест, из города продолжают массово бежать местные жители. Огромное количество сирийских беженцев нашли приют в Турции.

Реджеп Эрдоган, который является турецким премьер-министром, в понедельник, 30 июля, обсудил с американским лидером Бараком Обамой перспективы урегулирования конфликта в Сирии. Стороны приняли решение активизировать усилия в достижении общей цели — отставки президента Сирии Башара Асада и политических изменений в стране.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая в Нью-Йорке, заявил, что всерьез обеспокоен применением войск Башара Асада тяжелых вооружений во время военных операций в населенных пунктах.

Вчера, 30 июля, отказался поддержать сирийского главу Халед Айюби — чиновник в Сирии, поверенный в делах Дамаска в Лондоне. Он заявил, что выступает против деспотического и бесчеловечного режима в стране.