Музыкант Андрей Макаревич обратился к Владимиру Путину

07.08.2012 14:31

Музыкант Андрей Макаревич обратился к Владимиру Путину Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В своем обращении музыкант просит президента решить проблему с коррупцией.

Открытое письмо содержало впечатления Андрея Макаревича от поездок по стране. Он отмечает, что размах коррупции поражает настолько, что уже просто невозможно закрывать на это глаза.

Особое внимание он обращает на то, что средний «откат» по стране сейчас возрос с 30% до 70%. Об этом, по словам Макаревича, знает вся страна, но молчит. А тем временем, после откатов в бюджете остается только 30% на строительство дорог, развитие промышленности, укрепление обороны и другие цели, которые ставит перед собой правительство.

«Если ситуация не изменится в ближайшее время, - заявляет музыкант, - дело пахнет тотальной катастрофой».

Андрей Макаревич подчеркивает, что на сегодняшний день серьезные изменения в жизни страны происходят только по решению нынешнего президента, поэтому он настоятельно рекомендует главе государства вмешаться в сложившуюся ситуацию.

«Я не верю, - подытожил лидер «Машины времени», - что Вам настолько наплевать на ту страну, которая выбрала Вас президентом».