Барак Обама стал официальным кандидатом от демократов

06.09.2012 12:55

Барак Обама стал официальным кандидатом от демократов Поздно вечером в среду, 5 сентября, Демократическая партия Соединенных Штатов официально выдвинула нынешнего американского лидера Барака Обаму единственным кандидатом-демократом на выборы президента.

О своем выборе заявили представители групп делегатов от каждого американского штата. Кандидатуру действующего президента Барака Обамы поддержали делегаты по всей территории Соединенных Штатов. Такую информацию сообщает «РИА Новости».

Во время оглашения результатов голосования Антонио Вилларайгоса, являющийся главой оргкомитета съезда и мэром Лос-Анджелеса, сказал: «Съезд выбрал Барака Обаму кандидатом от демократов на грядущих президентских выборах. Обама согласен с выдвижением его кандидатуры. С соответствующей официальной речью он выступит в четверг».

Кандидатом в вице-президенты делегаты, которых в штате Северная Каролина собралось более 6 тысяч, утвердили Джозефа Байдена.

Стоит отметить, что на прошлой неделе съезд Республиканской партии избрал единым кандидатом в президенты Митта Ромни, а в вице-президенты — Пола Раяна.